Albo Privato degli Operatori

Questa sezione è riservata agli operatori professionali che hanno terminato il triennio, preferibilmente (non obbligatorio) assicurati e iscritti annualmente al "Movimento Libero DBN" o con qualsiasi altra assicurazione e che frequentano con una certa regolarità i corsi extra di aggiornamento professionale. L'operatore, se dispone di un sito, dovrà collegare il sito alla scuola tramite link.

Veneto

Veneto
Vieceli Manuela Riflessologa 3402808376 manumanumexico@gmail.com Veneto VERONA EST
Fanton Monia (Dolo VE) Riflessologa 3401577203 moniafanton@gmail.com Veneto Dolo (VE)
Contri Maria Luisa Riflessologa a Verona 3497423153 segreteria@circoloolis.it Veneto Verona (VR)
Silvia Mistrorigo Riflessologa 3497745170 silvia.mistro@gmail.com Veneto Verona (VR)
Federica Pescio Riflessologa 3405834090 federicapescio@gmail.com Veneto Dolo (VE)
Francesca Anselmi Riflessologa 3478935361 francesca.anselmi73@gmail.com Veneto Colognola Colli (VR)
Annalisa Renzi Riflessologa 3486721687 barati2010@hotmail.it Veneto Quinto Vicentino (VI)
Stefania Consolini Riflessologa 3478730735 stefy.con81@gmail.com Veneto Costermano Garda (VR)
Elena Torresan Riflessologa 3807605764 elena.tor81@gmail.com Veneto Vicenza (VI)
Sofia Faccioli Riflessologa 3478008084 faccioli.s@libero.it Veneto S.Giovanni Lupatoto (VR)
Loredana Ambrosini Riflessologa 3669906737 lore.ambra@gmail.com Veneto Zeno di Verona
Cristina Solinas Riflessologa 0458350094 3391337582 cris.sol@live.it Veneto Verona Borgo Trento

Lombardia

Lombardia
Magri Paola Riflessologa 3392974563 mariapaolamagri@gmail.com Lombardia Calvisano (BS)
Boara Roberta Riflessologa 3483949701 rboara@gmail.com Lombardia Milano Sud zona Ripamonti
Pavan Natalia Riflessologa 3334724541 natalia86pavan@gmail.com Lombardia Mariano Comense (CO)
Stefania Fama Riflessologa 3391066707 stefania.fama.ss@gmail.com Lombardia Monza
Paolo Fleba Riflessologo On Zon Su Diplomato scuola di Torino 3664678067 paolo.fleba@gmail.com Lombardia Milano zona 4
Ornella Bianchi Riflessologa zona Milano Ovest 3351831346 ornelb@hotmail.it Lombardia Milano Ovest
Mara Platto Riflessologa 3478262292 maraplatto@me.com Lombardia Travagliato (BS)
Viola Donarini Riflessologa 3406823065 violadonarini@libero.it Lombardia Ponteranica (BG)
Elena Paola Marchi Riflessologa 3332844826 paolaelena.marchi@libero.it Lombardia Mantova (MN)
Valeria Clara Lodoletti Riflessologa 3492879444 valeria.olistic@gmail.com Lombardia Milano (MI)
Mariarosa Bergamini Riflessologa info@enzoarchetti.it Lombardia Brescia (BS)
Roberta Dal Pra Riflessologa 3338598590 roberta.dalpra@email.it Lombardia Rivatla S.M. (MN)
Chiara Facco Riflessologa 335343289 chiara.facco@alice.it Lombardia Borgo Virgilio (MN)
Francesco Valentini Riflessologo insegnante On Zon Su School 3346311640 francescovalentini.1@gmail.com Lombardia Erba (CO)
Barbara Gagliardi Riflessologo 3486008752 bgagliardi68@gmail.com Lombardia Corezzana (MB)
Donata Fedrighini 3407878845 info@esteticalacrisalide.com Lombardia Sarnico (BG)
Loredana Banfi Riflessologa 3470883156 loredana@poc.it Lombardia Lecco
Fernando Radici Riflessologo 0302520123 3477114375 fernandoradici@libero.it Lombardia Cellatica (BS)

Toscana

Toscana
Annamaria Vassova Riflessologa 3474853840 annamaria.vassova@gmail.com Toscana PISTOIA
Maria Cristina Bini Riflessologa 333 5238212 mariacristinabini@libero.it Toscana
Angela Orefici Riflessologa 3495269388 delfinangelor@virgilio.it Toscana Montecatini T. (PT)

Lazio

Lazio
Maglione Stefania (Ostia RM) Riflessologa O.Z.S.S. n.p. n.p. stefymagli@gmail.com Lazio ROMA Ostia
Testone Monica Riflessologa 3490715324 monicatestone78@gmail.com Lazio Roma (RM)
Maria Grazia Quaglia Riflessologa, assistente alla docenza O.Z.S.S. 3896674649 q.mariagrazia@yahoo.it Lazio Roma (RM)
Federica Caldara Riflessologa 3478273929 fedeca34@hotmail.com Lazio Roma (RM)

Emilia Romagna

Emilia Romagna
Gavazzoli Sara Riflessologa 3497734545 sarapony.sg@gmail.com Emilia Romagna Traversetolo (PR)
Cabassi Silvia Riflessologa 3396911753 sc.cabassi@gmail.com Emilia Romagna Parma (PR)
Ferrari Maurizio Riflessologo insegnante O.Z.S.S. 3403332050 ferrarionzonsu@gmail.com Emilia Romagna Parma (PR)
Enrico Braglia Riflessologo 3396371136 bprbswbr@tin.it Emilia Romagna Reggio Emilia (RE)

Liguria

Liguria
Bassi Gaia Riflessologa 3293263424 gaiabassi.72@gmail.com Liguria Chiavari (GE)
Bonamini Donatella Riflessologa 3478317783 donatellabonamini@libero.it Liguria Lerici (SP)
Ambra TASSARA Riflessologa 3407206867 ambratassara@gmail.com Liguria Recco (GE)
Silvana Alejandra Salicas Riflessologa 3389299692 silvanasalicas@gmail.com Liguria Sarzana (SP)
Bendtson Riflessologa 3480602352 3278675489 hannebendtson@hotmail.com Liguria Castelvecchio (SV)
Nicoletta Bolognesi Riflessologa 3453983257 nicoletta_b_n@libero.it Liguria Arenzano (GE)
Andrea Bonotti Riflessologo, fondatore della On Zon Su School, responsabile programma didattico 0187955456 3921503909 riflessologia@onzonsu.com Liguria Sarzana (SP)

Friuli Venezia Giulia

Friuli Venezia Giulia
Laura Vidotto Riflessologa 3381301955 lauravidotto@live.it Friuli Venezia Giulia PORDENONE (PN)

Piemonte

Piemonte
Baroni Alberto Riflessologo a Torino 3404896801 3404896801 ab@piederiflesso.it Piemonte Torino (TO)
Annalisa Caprino Riflessologa 3394764598 annalisacaprino@gmail.com Piemonte Ticineto (AL)
Luca Lo Re Riflessologo insegnante On Zon Su School 3921407324 lucare29@libero.it Piemonte Torino (TO)

PUGLIA

PUGLIA
Colella Paolo Michele Riflessologo 3495324085 studiolamed.bari@gmail.com PUGLIA Bari (BA)

Umbria

Umbria
Orietta Ciancaleoni Riflessologa, assistente alla docenza O.Z.S.S. 3349727344 ociancaleoni@virgilio.it Umbria Città della Pieve (PG)

Trentino Alto Adige

Trentino Alto Adige
Giuseppe Violi Riflessologo 3477709853 riflessologiabolzano@gmail.com Trentino Alto Adige Bolzano (BZ)

I Nostri Corsi

Corso di Riflessologia Plantare On Zon Su©: Iscriviti ora!
Scegli la città, il periodo e il corso base che preferisci, terminato il corso base potrai continuare il tuo percorso professionale :
 
Roma:             09-10/11/2024  corsobase  3 w.e.
Sesto S.G.:     29-30/09/2024  corso base 6 w.e.
Milano:           11-12/01/2024  corso base  6 w.e.
Lecco:            29-30/09/2024  corso base  6 w.e.
Torino            19-20/10/2024   corso base  3 w.e.
Verona           12-13/10/2024   corso base  6 w.e.
La Spezia:     30-01/11/2024   corso base  3 w.e.
Parma:           16-17/11/2024   corso base  3.w.e.
 
Clicca sulla città per maggiori informazioni su date, costi e programma del corso.

 

 

Richiedi informazioni sui nostri corsi

CAPTCHA
Risolvi il Quesito Matematico
9 + 7 =
Risolvi il quesito matematico e digita il risultato

Acquista i libri

Da questa pagina è possibile visionare i libri di testo dei corsi di  riflessologia plantare OnZonSu© e tecniche complementari correlate alla riflessologia plantare  On Zon Su©