Albo Privato degli Operatori

Questa sezione è riservata agli operatori professionali che hanno terminato il triennio, che risultano assicurati e iscritti annualmente al "Movimento Libero DBN" o con qualsiasi altra assicurazione e che frequentano regolarmente i corsi extra di aggiornamento professionale. L'operatore, se dispone di un sito, dovrà collegare il sito alla scuola tramite link.

Lazio

Lazio
Maria Grazia Quaglia Roma 3896674649 q.mariagrazia@yahoo.it Lazio
Federica Caldara Roma 3478273929 fedeca34@hotmail.com Lazio

Liguria

Liguria
Ambra TASSARA RECCO (GE) 3407206867 ambratassara@gmail.com, Operatore riflessologo professionale Liguria
Silvana Alejandra Salicas La Spezia 3389299692, Operatore riflessologo professionale frasilfra1@yahoo.it Liguria
Bendtson Savona 3480602352 3278675489 hannebendtson@hotmail.com Liguria
Nicoletta Bolognesi Genova 3453983257 nicoletta_b_n@libero.it Liguria
Andrea Bonotti La Spezia 0187 1676785 3921503909 bonea@onzonsu.com, farmacia.accorsi@libero.it Liguria

PUGLIA

PUGLIA
Colella Paolo Michele BARI 3495324085 paolom.colella@gmail.com PUGLIA

Umbria

Umbria
Orietta Ciancaleoni Perugia 3349727344 ociancaleoni@virgilio.it Umbria

Emilia Romagna

Emilia Romagna
Ferrari Maurizio Parma 3403332050 ferrarionzonsu@gmail.com Emilia Romagna
Enrico Braglia Reggio Emilia 3396371136 bprbswbr@tin.it Emilia Romagna

Veneto

Veneto
Annalisa Renzi Quinti Vicentino 3486721687 barati2010@hotmail.it Veneto
Stefania Consolini Costermano sul Garda 3478730735 stefy.con81@gmail.com Veneto
Elena Torres Vicenza 3807605764 elena.tor81@gmail.com Veneto
Sofia Faccioli San Giovanni Lupatoto 3478008084 faccioli.s@libero.it Veneto
Loredana Ambrosini Zeno 3669906737 lore.ambra@gmail.com Veneto
Cristina Solinas Verona 0458350094 3391337582 cris.sol@live.it Veneto

Trentino Alto Adige

Trentino Alto Adige
Giuseppe Violi Bolzano 3477709853 riflessologiabolzano@gmail.com Trentino Alto Adige

Piemonte

Piemonte
Annalisa Caprino Ticineto 3394764598 annalisacaprino@gmail.com Piemonte
Luca Lo Re Torino 3921407324 lucare29@libero.it Piemonte

Lombardia

Lombardia
Elena Paola Marchi Mantova 3332844826 paolaelena.marchi@libero.it Lombardia
Valeria Clara Lodoletti Milano 3492879444 valeria.olistic@gmail.com Lombardia
Mariarosa Bergamini Brescia info@enzoarchetti.it Lombardia
Roberta Del Pra Mantova 3338598590 roberta.dalpra@email.it Lombardia
Chiara Facco Mantova 335343289 chiara.facco@alice.it Lombardia
Francesco Valentini Como 3346311640 francescovalentini.1@gmail.com Lombardia
Barbara Gagliardi Monza 3486008752 bgagliardi68@gmail.com Lombardia
Donata Fedrighini Bergamo 3407878845 info@esteticalacrisalide.com Lombardia
Loredana Banfi Lecco 3470883156 loredana@poc.it Lombardia
Fernando Radici Brescia 0302520123 3477114375 fernandoradici@libero.it Lombardia

Toscana

Toscana
Maria Cristina Bini Montecatini Terme 333 5238212 mariacristinabini@libero.it Toscana
Angela Orefici Carrara 3495269388 delfinangelor@virgilio.it Toscana

I Nostri Corsi

Date di inizio dei corsi di riflessologia plantare On Zon Su School  aperti a tutti
CLICCA SULLA CITTA' PER MAGGIORI INFO
R O M A (19/12/2020) 
MILANO (17/10/2020)
VERONA (17/10/2020) 
LECCO  (17/10/2020)
MANTOVA (2811/2020) 
SARZANA (05/12/2020)

 

 

Acquista i libri

Da questa pagina è possibile visionare i libri di testo dei corsi di  riflessologia plantare OnZonSu© e tecniche complementari correlate alla riflessologia plantare  On Zon Su©